Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ7 июня 2016 10:40

Alcatel выпустил в продажу смартфоны Idol 4 и Idol 4S

За 30 тысяч рублей можно приобрести флагманский смартфон и шлем виртуальной реальности
Камеры у Idol 4S чуть покруче — он оборудован 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 16-мегапиксельной основной Фото: Внешняя пресс-служба Alcatel в России

Камеры у Idol 4S чуть покруче — он оборудован 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 16-мегапиксельной основной Фото: Внешняя пресс-служба Alcatel в России

Флагманский телефон меньше, чем за 30 тысяч рублей? Вполне реально, если это Alcatel. Несмотря на то, что широкая публика успела основательно подзабыть этот бренд, работа над новыми устройствами кипела вовсю. И вот на днях в продажу поступили смартфоны Alcatel Idol 4 и Idol 4S, которые вполне могут потягаться по характеристикам с лидерами рынка.

Выглядят оба смартфона вполне достойно — тонкий корпус заключен в металлическую рамку. Idol 4 чуть меньше своего собрата по линейке — 5,2 дюйма против 5,5. При этом оба смартфона вполне комфортно ложатся в ладонь и не вызывают ассоциаций с приусадебным хозяйством. Гаджеты работают на базе 8-ядерного процессора Qualcomm Snapdragon и получили по 3 ГБ оперативной памяти.

Что касается камер, то Idol 4S чуть покруче — он оборудован 8-мегапиксельной фронтальной камерой и 16-мегапиксельной основной. 4-ый Idol довольствуется 13 мегапикселями. Оба смартфона работают под 6-ой версией Android — Marshmallow, без каких-либо оболочек и дополнений.

Idol 4 чуть меньше своего собрата по линейке — 5,2 дюйма Фото: Внешняя пресс-служба Alcatel в России

Idol 4 чуть меньше своего собрата по линейке — 5,2 дюйма Фото: Внешняя пресс-служба Alcatel в России

Но самое интересное — это волшебная кнопка BoomKey, которая расположена на правой стороне гаджетов. По обещаниям производителей, эта кнопка задействована в целом ряде приложений — она отвечает за быстрый спуск затвора при снимках, оптимизирует звук, а также позволяет задействовать скрытые дополнительные функции во всевозможных играх.

Любители виртуальной реальности могут позволить себе дополнительно специальный шлем, который превратит смартфон в полноценные 3D-очки — с ними можно отправиться в полет над ночным Нью-Йорком, спуститься на рафте по горной реке или покататься на головокружительных американских горках. Главное — не забывать смотреть себе под ноги!

Alcatel Idol 4 уже доступен по рекомендованной розничной цене 19 990 рублей. Alcatel Idol 4S появится в продаже через неделю, 14 июня. В комплекте со шлемом виртуальной реальности он будет стоить 29 990 рублей.