Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ9 июня 2016 10:40

Треть пользователей готовы променять друзей и родных на смартфон

Эксперимент Лаборатории Касперского показал: многим пользователям гаджеты дороже семьи
Больше трети опрошенных отметили, что гаджет им так же дорог, как друзья, или даже опережает их

Больше трети опрошенных отметили, что гаджет им так же дорог, как друзья, или даже опережает их

Фото: Евгения ГУСЕВА

Kаборатория Касперского совместно с Вюрцбургским университетом и Университетом Ноттингем Трент провели интересный эксперимент. Они узнали у пользователей, как дорог им собственный смартфон.

Больше трети опрошенных — 37 процентов — отметили, что гаджет им так же дорог, как друзья, или даже опережает их. 29 процентов сказали, что ценят свой смартфон также сильно, как собственных родителей. А еще для 21 процента опрошенных гаджет так же важен, как их партнер.

При этом, 17 процентов участников эксперимента признались, что телефон им ближе, чем люди. А для 1 процента в жизни вообще нет ничего важнее!

- Эксперимент подтвердил сильную эмоциональную привязанность к нашим телефонам, - оценил итоги эксперимента Юрий Наместников, руководитель российского исследовательского центра Лаборатории Касперского. - Причем речь идет именно о смартфонах, потому что по итогам эксперимента люди расположили ноутбуки и другие устройства с приблизительно тем же набором личных данных гораздо дальше от себя, нежели телефон. Очень символичный результат, подчеркивающий тот факт, что смартфоны действительно являются нашими компаньонами и всегда у нас под рукой.