Премия Рунета-2020
Херсон
+13°
Boom metrics
Политика11 апреля 2024 4:30

Обстановка в зоне СВО на Херсонском направлении 11 апреля 2024: бойцы «Днепра» сорвали ротацию ВСУ

На Херсонском направлении уничтожена украинская станция «Пластун»
Российские военные защищают свои рубежи

Российские военные защищают свои рубежи

Фото: Александр КОЦ

На Херсонском направлении российские военные уничтожили сразу четыре микроавтобуса с пехотой ВСУ. Ротация противника была сорвана точным ударом «Фагота». Рассказываем об обстановке на 11 апреля.

Разбиты украинские станции «Пластун» и «Нота»

За сутки на Херсонском направлении безвозвратные потери противника составили до 65 человек. Как сообщило Министерство обороны РФ данные на 10 апреля, уничтожены следующие техника и вооружение ВСУ: гаубица М777 производства США, орудие Д-20, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».

Киев лишился также двух станций - радиоэлектронной разведки «Пластун» и радиоэлектронной борьбы «Нота». Удары нанесены по трем бригадам Киева в районах Работино Запорожской области, Михайловки и Ивановки Херсонской области.

На протяжении всей линии боевого соприкосновения сбиты или подавлены 172 украинских беспилотника.

Сорвана ротация противника на правом берегу Днепра

Военное ведомство РФ обнародовало видео уничтожения сразу четырех микроавтобусов с пехотой противника. Российские бойцы достали их на правом берегу Днепра, сорвав ротацию ВСУ.

- Разведчики группировки войск «Днепр» зафиксировали движение в окопах на передней линии на правом берегу реки, контролируемом ВСУ, которые готовились к ротации, - пояснили в военном ведомстве.

Наши военные нанесли удар из противотанкового ракетного комплекса «Фагот», когда на горизонте появились микроавтобусы с украинскими националистами.

- Противник понес тяжелые потери в живой силе, а наши противотанкисты оперативно сменили позицию, избежав возможного ответного огня, - сообщил в телеграм-канале Владимир Сальдо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Украинцы стали рабами-гладиаторами»: Сальдо осудил киевские власти за мобилизацию всех мужчин от 18 до 60 лет

Сальдо: в Украине будут мобилизовать инвалидов и женщин (подробности)

«Киевскому режиму стоит выучить уроки истории»: Сальдо пообещал снова очистить Одессу от нацизма

Сальдо: мы очистили Одессу от нацизма один раз и сделаем это снова (подробности)