Премия Рунета-2020
Херсон
+13°
Boom metrics
Политика11 апреля 2024 7:38

Активная оборона левого берега Днепра: На Херсонском направлении за сутки сбили 77 беспилотников ВСУ

На Херсонском направлении поражены пять наблюдательных пунктов ВСУ
Вооруженные силы России дают отпор боевикам ВСУ в зоне проведения спецоперации

Вооруженные силы России дают отпор боевикам ВСУ в зоне проведения спецоперации

Фото: Александр КОЦ

Вооруженные силы России дают отпор боевикам ВСУ в зоне проведения спецоперации. На Херсонском направлении военнослужащие группировки войск "Днепр" ведут активную оборону и борьбу с беспилотниками украинских вооруженных формирований, сообщает губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

"Бойцы "Днепра" ведут контрбатарейную борьбу для пресечения ударов ВФУ по гражданским объектам, уничтожала живую силу и технику врага на правом берегу Днепра", - прокомментировал Сальдо.

Всего за сутки российские бойцы уничтожили до 65 боевиков ВСУ. Под удар попали сразу пять наблюдательных пунктов украинских вооруженных формирований, уничтожены также три склада с материально-техническим имуществом ВСУ.

Не избежали российского огня и радиолокационные станции противника - бойцы "Днепра" поразили сразу два объекта в зоне проведения спецоперации на Херсонском направлении.

Всего за сутки были сбиты 77 разведывательных и ударных беспилотника ВСУ в небе над территорией Херсонской области.

Помимо всего вышеперечисленного, украинское командование потеряло на Херсонском направлении 11 орудий и минометов, боевую бронированную машину и сразу три единицы автомобильной техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Отработали» и украинский разведывательный «Скиф»: Десантники сбили над Херсонской областью более десяти беспилотников ВСУ

На Херсонском направлении десантники «Днепра» уничтожили десять БПЛА Киева (подробности)

Четко ударили «Фаготом» и остановили ротацию: На Херсонском направлении ликвидировали четыре микроавтобуса с пехотой ВСУ

Бойцы «Днепра» уничтожили микроавтобусы с пехотой ВСУ на Херсонском направлении (подробности)

Огонь по замаскированным позициям ВСУ: Бойцы "Днепра" уничтожили скопление украинских боевиков на Херсонском направлении

На Херсонском направлении уничтожены замаскированные позиции ВСУ (подробности)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Переработка на щебенку и мясо: что будет с украинскими городами дальше (подробнее).