Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиДом. Семья17 марта 2018 16:59

В Петербурге выбрали нового президента котов

В гонке участвовало девять кандидатов, среди которых – две дамы
Источник:kp.ru

Северная, культурная, твоя. Это все о Петербурге, который к тому же – котостолица страны. Ведь только здесь, у нас, есть Республика кошек и котов. Обитателей этой страны каждый уважающий себя кошатник знает «в лицо». А сегодня здесь выбрали нового президента – прежний, вальяжный красавец Жан Батист Мишель Валлен Деламот наконец-то обрел семью и досрочно покинул свой пост.

В гонке участвовало девять кандидатов, среди которых были две дамы. Выборы проходили в два этапа. На первом голосовали гости Республики кошек – рублем. Во второй прошли те кандидаты, кто собрал наибольшее количество денег на свою предвыборную программу. Ими оказались невский маскарадный кот Лучезар, мейн-кун Хемингуэй и тойгер Поль Сезанн.

Из этой троицы республиканцы выбрали главу. Им стал Поль Сезанн, набравший 14 голосов. Его соперники набрали по пять голосов. Кстати, один из пунктов предвыборной программы тойгера – открытие Республики котят. Жизнь ее обитателей будут транслировать в соцсети в прямом эфире. А каждую неделю кто-то из них будет покидать теледом и отправляться в семью.